Регистрация Войти
Вход на сайт

«ВКонтакте» решила внедрить у себя технологию «цифровых отпечатков»

27 июня 2013 20:30

«ВКонтакте» решила внедрить у себя технологию «цифровых отпечатков»«ВКонтакте» внедрила у себя технологию «цифровых отпечатков» для той музыки, к факту размещения которой в социальной сети появились претензии правообладателей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря «ВКонтакте».

«По каждой композиции, на которую поступает жалоба правообладателя, создается своеобразный акустический слепок. Загрузить точно такую же копию будет трудно», — заявил Георгий Лобушкин.

Подобную технологию, известную под названием Content ID, использует Google на серверах видеохостинга YouTube. О создании общей российской библиотеки таких «слепков» ранее задумывался и Минкомсвязи. Представитель «ВКонтакте» не стал комментировать детали работы решения, которое использует социальная сеть. Он также не пояснил, собственная это разработка «ВКонтакте» или она лицензирована у другой компании.

Зато «Известия» пишут о том, что против крестового похода, который в отношении нелегальной музыки в «ВКонтакте» ведут правообладатели, уже восстают сами музыканты. Фактом исчезновения собственных треков из «ВКонтакте» и полной невозможностью снова их загрузить недовольны, в частности, рэпер Иван Алексеев, выступающий под псевдонимом Noize MC, а также певец Дмитрий Алмазов, работающий под псевдонимом Bobina. Поддерживают их и некоторые продюсеры, считающие социальную сеть в первую очередь бесплатным средством раскрутки подопечных.

therunet.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: