Регистрация Войти
Вход на сайт

Sony представила новый OLED-телевизор с необычным дизайном (ВИДЕО)

5 января 2017 23:30
Sony представила новый OLED-телевизор с необычным дизайном (ВИДЕО)На выставке потребительской электроники CES 2017 было представлено большое количество телевизоров от разных производителей. Изогнутыми экранами, 4K-разрешением и OLED-матрицами уже сложно кого-то удивить, но Sony всё же удалось привлечь всеобщее внимание.

Линейка OLED-телевизоров A1E от японского производителя в первую очередь привлекает своим необычным дизайном. OLED-панель с разрешением 4K и поддержкой HDR обрамлена тонкой рамкой и лишена классической подставки снизу. "Ножка" расположена сзади и скрывает внутри процессор и остальные электронные компоненты. Если же смотреть на телевизор прямо или под небольшим углом, то создаётся ощущение, что тонкий экран витает в воздухе.

Поскольку на передней стороне телевизора не видно динамиков, то можно подумать, что они находятся в подставке сзади, и звук будет приглушенным, но Sony применила особую технологию Acoustic Surface, благодаря чему звук "исходит" от самого экрана.

Читайте также: Panasonic представила флагманскую фотокамеру Lumix DC-GH5 (ФОТО)

Также Sony представила ещё один телевизор серии X с более традиционным дизайном. Он также имеет разрешение 4K и поддерживает HDR, но в нём используется обычная светодиодная матрица, а не OLED. При этом Sony использовала подсветку с четырёх краёв, благодаря чему удалось достичь точного распределения яркости и меньшей толщины в сравнении с традиционными светодиодными панелями.

Оба телевизора построены на базе фирменного процессора X1 Extreme и работают на базе операционной системы Android TV с возможностью загрузки приложений из Google Play, а также поддержкой голосового управления и технологии Chromecast. Кроме этого, в ближайшие месяцы на телевизорах появится голосовой ассистент Google Assistant.


Источник: techcrunch.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: