Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple готовит iPad с гибким дисплеем

23 августа 2016 02:40
Apple готовит iPad с гибким дисплеемАналитик Мин-Чи Куо из компании KGI Securities раскрыл свое видение будущего планшетов Apple iPad в ближайшие два года.

По его мнению, в следующем году Apple предложит устройства с диагональю экрана 9,7, 10,5 и 12,9 дюйма. Модель с маленькой диагональю станет бюджетным вариантом, а 12,9-дюймовый планшет получит лучший набор комплектующих и имя iPad Pro 2. Версия на 10,5 дюймов будет компромиссным решением между этими крайностями.

Несмотря на увеличение модельного ряда, Мин-Чи Куо прогнозирует сокращение поставок планшетов Apple в 2017 на 10-20% по сравнению с 2016 года. Причина — общее снижение популярности планшетов.

По предварительным данным, 10,5- и 12,9-дюймовый iPad Pro появятся в 2017 году и будет использовать процессор A10X, а 9,7-дюймовый iPad ограничится SoC A9X. Выпуск обеих микросхем поручено тайваньской компании TSMC. Процессор Apple A10X будут производить по 10-нанометровому технологическому процессу, тогда как A9X будут производить по 16-нанометровому.

Читайте также: Тайваньский певец похвастался своим iPhone 7 (ФОТО)

Гораздо интересные изменения, по мнению Куо, состоятся в 2018 году. Тогдашние гаджеты получат AMOLED-дисплеи. Они имеют определенную гибкость, что, по прогнозам аналитика, позволит Apple разработать интересный дизайн iPad и отойти от текущего дизайна в виде плоского прямоугольника.

Всего, по оценке Мин-Чи Куо, в текущем году будет реализовано 35-40 млн iPad, а не 45-50 млн, как ожидалось ранее. Во многом это обусловлено отсутствием новых моделей до конца этого года. Некоторое оживление продаж он прогнозирует в связи с появлением 10,5-дюймовой модели в 2017 году.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: