Регистрация Войти
Вход на сайт

5 признаков того, что вы купили не ту машину

2 августа 2016 16:30
5 признаков того, что вы купили не ту машинуМотор мощнее, но экономичнее; опций больше, но стоит меньше — как бы не мерились силами автостроители, заманивая клиентов модными трендами и уникальными фишечками, а машины как покупались по принципу «просто нравится», так и продолжают покупаться. Но внешность бывает обманчивой…

Как известно, жизни мы учимся исключительно на собственных ошибках. Приобретение авто — не исключение. Купил, поездил — и только потом понял, что надо было прислушаться к соседу по гаражу, да и в том журнале, оказывается, правда была написана. Вам уже знакома подобная ситуация или все еще впереди? В любом случае, признаки того, что ваша машина — не девушка вашей мечты, проявятся сами собой. Вот самые очевидные из них.

В МАШИНЕ НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ СЕМЬЯ И БАГАЖ

Даже если вы очень любите свой суперкар, пусть им будет хоть вазовская «восьмерка», с внезапным появлением жены, тещи, а затем и детей, он может быстро разонравиться. Конечно, можно заставить себя поверить в то, что им вчетвером сзади не так уж и плохо, но рано или поздно все равно придется выбирать — ездить на родных «колесах», но в статусе бывшего мужа, либо с семьей, но на другом автомобиле. Причем не факт, что и новое средство передвижения удовлетворит всем вашим запросам.

НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА ТОПЛИВО

Цены на «горючку» растут, как на дрожжах, а зарплата — отнюдь! Поэтому какой бы классной не была динамика вашего авто, а ездить на нем становится все проблематичнее? Выход — пересесть на «тачку» с более скромным аппетитом, а еще лучше — дизельную. Про электромобили, пожалуй, умолчим: стоят они неоправданно дорого, да и инфраструктура соответствующая в нашей стране отсутствует.

НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ

Если затраты на бензин — еще пол-дела, то замена или ремонт какого-нибудь узла-арегата порой вынуждает задуматься об очередном кредите. А что — любишь кататься, люби и саночки возить! Нет такого желания или попросту не позволяет карман? Тогда присматриваемся к автомобилю попроще. Только не забудьте пробежаться по отзывам бывших владельцев, чтобы не прогадать с выбором.

ВЫ ЗАГЛЯДЫВАЕТЕСЬ НА ДРУГИЕ МАШИНЫ

Это, конечно, не так страшно, как если бы прогуливаясь с супругой, вы оборачивались на чужие юбки, но симпатия к другим автомобилям в потоке — определенный сигнал к замене своего транспортного средства. Понятное дело, что все мы не прочь полюбоваться на спорткары или авто ультрапремиального сегмента, однако маниакальное желание стать их владельцем говорит о том, что ваша машина — категорически не ваша. Про заниженную самооценку упоминать не стоит.

Читайте также: Самые популярные авто в Литве

ВЫ ПЕРЕСТАЛИ ЕЗДИТЬ НА СВОЕМ АВТО

Причин тому может быть несколько. Самая распространенная — машина ломается чаще, чем хочется: мало того, что вы устали тратиться на ее ремонт (читай признак № 3), так еще и боитесь не доехать из точки «А» в точку «В». Более изощренная причина отказа от управления авто — езда на других транспортных средствах, включая общественный транспорт, потому что якобы они быстрее и удобнее.
Источник: subscribe.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: