Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные открыли ранее неизвестные лунные кратеры

24 мая 2016 13:49
Учёные открыли ранее неизвестные лунные кратерыАмериканские астрономы, исследуя найденные углубления на южном полюсе Луны, совершенно неожиданно наткнулись на неизвестные доселе кратеры. Сюрпризом стал метод, с помощью которого удалось это осуществить. Для своей цели ученые использовали прибор для поиска льда.

Он работает таким образом, что отражает ультрафиолетовые излучения, тем самым позволяет более детально рассмотреть те участки поверхности, которые являются труднодоступными. В ходе работы ученые заметили ранее неизвестные затемнения, которые оказались кратерами.

Находки были проанализированы, и в итоге выяснилось, что одному из кратеров около 75 миллионов лет, а второму - около 16. Что более всего удивило исследователей, так это способ, которым удалось найти кратеры, ведь так никто и никогда не искал подобного.

Читайте также: Наши предпочтения определяют гены - ученые

В планах уже использовать новый метод на других космических объектах, например, Меркурии или каких-нибудь астероидах. Что касается причины возникновения открытых кратеров, то ученые полагают, что виноват некий объект, который столкнулся со спутником Земли много лет назад.

Специалисты будут в будущем детально изучать данные углубления, что поможет в понимание того, как движутся различные космические тела в Галактике.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: