Регистрация Войти
Вход на сайт

На Луне впервые обнаружили гигантские скрытые кратеры

8 марта 2017 05:00
На Луне впервые обнаружили гигантские скрытые кратерыУченые из США обнаружили на поверхности Луны гигантские скрытые кратеры, которые не удавалось увидеть ранее. В своем исследовании специалисты использовали метод гравитационной картографии.

Ученые исследовали обнаруженные кратеры и выяснили, что они оказались под поверхностью планеты, так как были засыпаны магмой, лавой и грунтом. Метод гравитационной картографии позволил экспертам «просветить» поверхность Луны.

Исследователи полагают, что кратеры таких больших размеров мог оставить астероид при столкновении с планетой. Обнаруженные объекты имеют до 200 км в длину и до 60 км в глубину.

Читайте также: Ученым США удалось снять необычную вспышку на Солнце (ФОТО)

Данные для исследования были получены с помощью космического аппарата «Грааль», облетающего Луну за 9 месяцев. Он замерял гравитационные показатели спутника Земли в разных участках. Эксперты предполагают, что подобные исследования помогут выявить еще как минимум около 100 подобных подземных кратеров.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: