Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили новые планеты, на которых может существовать инопланетная жизнь

18 мая 2016 04:00
Ученые обнаружили новые планеты, на которых может существовать инопланетная жизньЭксперты и исследователи из университета имени Карла Сатана установили, может ли вокруг старых звезд обращаться неизвестные планеты, пригодные для существования человека.

Исследователи рассказали, что пространство, которое подходит для появления новой жизни находится недалеко от многочисленных звезд. Новая жилая зона - это область вокруг звезды, где планета имеет жидкую воду, которая необходима для развития жизни.

Ученые добавили, что при старении звезды становятся более яркими, поэтому зона обитания у них значительно возрастает.

Читайте также: В Австралии найдены следы падения гигантского астероида

В Солнечной системе такая зона находится в районе Юпитера и Сатурна. Но ученые добавили, что на самых газовых гигантах жизнь маловероятна. Жизнь могла бы зародиться на их спутниках.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: