Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали пригодные для жизни планеты

10 июля 2016 14:00
Ученые назвали пригодные для жизни планетыАстрофизики из США смогли определить планеты, на которых могла бы зародиться и развиваться жизнь. Препринт на основе исследований уже появился в интернете.

Известно, что наше Солнце имеет поздний спектральный класс G. Ученые доказали, что жизнь может появиться также и при звездах класса K, чуть более холодных, нежели Солнце (около 5000 градусах по Кельвину). Так вот на этот раз специалисты начали изучать планеты, лежащие в окрестности звезд с интервалом от класса G до K.

В анализ были включены такие параметры, как скорость эволюции звезд, частота их распределения по Вселенной, размеры зон с предполагаемой жизнью около светил, массу звезд, а также их магнитное поле.

Читайте также: Ученые обнаружили ген одиночества-

Таким образом исследователи смогли вывести меру вероятности возникновения жизни возле той или иной звезды, которая в первую очередь зависит от ширины "обитаемой" зоны вокруг.

Во вселенной наибольшее количество звезд - красные карлики. Однако по мнению ученых вокруг них зарождение жизни практически невозможно. Если такое вдруг чудесным образом и случилось, то развиваться она там может в течение триллионов лет.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: