Регистрация Войти
Вход на сайт

Сердце планеты. Геофизики выяснили, чем богато ядро Земли

27 февраля 2016 20:00
1
Сердце планеты. Геофизики выяснили, чем богато ядро ЗемлиУченые выяснили, что ядро Земли богато водородом, серой и кремнием. Такие данные получили японские и российские геофизики.

Ученые-геофизики сделали открытие, выяснив, что земное ядро имеет много соединений водорода, кремния, а также серы. Эти данные были опубликованы в научном журнале Science Advances. Научные сотрудники из Японии и России совместными усилиями выяснили, что помимо железа, из которого в основном состоит ядро Земли, центр нашей планеты богат водородом, серой и кремнием. Эти элементы являются легкими компонентами структуры ядра.

При этом геофизики применили интересный метод – анализ распространения звука. Данные позволяют говорить, что структура плотности земного ядра ниже, чем было принято ранее.

Читайте также: Геологи предсказали США Армагеддон

Напомним, что ядро Земли идет после слоя мантии, имея температуру в 6230 кельвинов. Диаметр ядра – 1000 километров. Считается, что в основном оно состоит из соединений железа.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Aleksandr7364 27 февраля 2016 21:14
Температура солнечной короны и ядра Земли одинаковая ! Прав Павел Васильев - все планеты рождаются звёздами и отдаляются по спиральным орбитам , постепенно охлаждаясь .
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: