Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: ядро Земли замедлило процесс остывания

8 октября 2015 10:48
Ученые: ядро Земли замедлило процесс остыванияУчёные заявляют, что земное ядро замедлилось в остывании. По заявлению специалистов, его тепла на выработку магнитного поля хватит еще на миллиард лет.

Специалисты, изучающие остывания ядра сообщили, что на данный период времени остывание замедлилось. Они заявили, что тепла ядра для выработки магнитного поля хватит еще на долгих миллиард лет.

Учёные объяснили, что ранее ядро было жидким вследствие чего быстро теряло тепло и энергию. На данный момент времени ядро затвердело, в результате чего появляются всплески магнитного излучения.

На данный момент специалисты интересуются моментом, когда был переход от жидкого состояния в твёрдое. Если учёным удастся определить в какой период времени произошёл этот переход.

Читайте также: Лас-Вегас делает ставки: кто окажется на Марсе раньше

Можно будет определить точно время полного застывания ядра. По результатам изучения намагниченных кристаллических горных пород, учёные определили, что произошёл этот переход не так давно.

Это говорит о том, что до полного застывания ядра еще очень далеко.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: