Регистрация Войти
Вход на сайт

Гибридный седан S90 от Volvo выходит в серию (ФОТО)

15 января 2016 15:00
Гибридный седан S90 от Volvo выходит в серию (ФОТО)Глава по развитию Volvo Петер Мертенс намекнул на возможность выхода в серию гибридного седана S90 от официального тюнинг-ателье шведского производителя Polestar.

Мощности Volvo S90 Polestar должно хватить для того, чтобы не отстать на автобане от таких серьезных соперников как BMW M5 и Mercedes-AMG E 63. Мертенс сообщил, что в компании было принято стратегическое решение полностью передать разработку новой модификации седана специалистам Polestar, которые долгие годы занимаются доработкой серийных машин Volvo.

Подробной информации по двигателю для возможного S90 Polestar пока нет. Предполагается, что может быть использована 410-сильная гибридная силовая установка T8 Twin Engine Hybrid от "гражданской" версии седана, либо абсолютно новый двухлитровый двигатель с тремя турбинами семейства Drive-E, отдача которого составит порядка 450 сил, а если он будет работать вкупе с электромотором, то и все 500 "лошадей".

Внешне дизайнеры, скорее всего, постараются придать Volvo S90 Polestar более агрессивный облик за счет оригинальных бамперов, огромных колесных дисков, заднего спойлера и более выразительных патрубков спортивной выхлопной системы. Также вполне ожидаемо расширение цветовой гаммы модели за счёт добавления фирменного голубого цвета.
Гибридный седан S90 от Volvo выходит в серию (ФОТО)
Читайте также: Opel представил видеотизер концепта GT (ВИДЕО)
Гибридный седан S90 от Volvo выходит в серию (ФОТО)
Интерьер от стандартной версии, вероятно, будут отличать легкие спортивные кресла с более развитой боковой поддержкой, подрулевые лепестки переключения передач и фирменная голубая строчка характерная для автомобилей прошедших подготовку в теперь уже "придворном" тюнинг-подразделении производителя из Гётеборга.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: