Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выявили серьезное повышение температуры озер Земли

22 декабря 2015 06:30
Ученые выявили серьезное повышение температуры озер ЗемлиС помощью полученных данных со спутника, экспертам удалось выяснить, что температура воды в озерах значительно повысилась. Информацию о данном исследовании, сотрудники NASA опубликовали на своем официальном сайте отметив, что данные для изучения этой проблемы собирались в течение 25 лет.

Во время исследования, эксперты использовали объединенную показания температуры спутниковых и наземных измерений 235 озер на шести континентах. Данные со спутников показывали лишь температуру с поверхности, а наземные позволяли измерить ее по всей глубине исследуемых водных объектов. Таким образом, для ученых образовывалась полная картина происходящего.

По результатам исследования ученые выяснили, что каждые десять лет температура в озерах возрастает на 0,61 градус по Фаренгейту. Изначально может показаться, что рост средних показателей температуры в озерах незначителен, однако если учесть то, что температура в озерах увеличивается гораздо быстрее чем в морях и океанах, это может иметь пролонгированные последствия.

Читайте также: Исследователи выяснили, где живет снежный человек

Ученые прогнозируют, что рост температуры в озерах повлечет за собой увеличение роста водорослей, снижение уровня кислорода в воде, а также увеличение токсичности для рыб и животных. При этом, за последующие десять лет может увеличится выброс метана, на целых четыре процента.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: