Регистрация Войти
Вход на сайт

Производство китайского флагмана дороже, чем выпуск iPhone 6s

22 ноября 2015 23:36
Производство китайского флагмана дороже, чем выпуск iPhone 6s Презентация Huawei Mate 8 состоится 26 ноября, однако эксперты аналитического агентства Mydrivers уже назвали стоимость комплектующих нового китайского флагмана. Она оказалась выше, чем у iPhone 6s Plus и iPhone 6s.

Комплектующие смартфона Huawei Mate 8 обходятся производителю в 273 доллара, тогда как детали для iPhone 6s Plus стоят 236 долларов, а для iPhone 6s – 234 доллара. Оценку стоимости комплектующих смартфона Apple ранее опубликовало агентство IHS.

6-дюймовый сенсорный экран (возможно, с Force Touch) является самым дорогим компонентом китайского смартфона – он стоит 86 долларов. Цена материнской платы Huawei Mate 8 – 83 доллара, металлического корпуса – 60 долларов. 28 и 8 долларов соответственно стоят основная и фронтальная камеры. USB-кабель для зарядки и обмена данными обходится производителю в 5 долларов, зарядное устройство – в 3 доллара.

Читайте также: Размер имеет значение. Самая популярная диагональ экрана у смартфонов (ФОТО)

Дисплей iPhone 6s Plus стоит дешевле – 52,5 доллара. Блок камер эксперты оценили в 22,5 доллара, чип Apple A9 – в 22 доллара, оперативную память SK Hynix – в 17 долларов, беспроводной модуль Qualcomm MDM9635M – в 13 долларов, аккумулятор – в 4,5 доллара. Еще 4,5 доллара Apple тратит на сборку смартфона.

В обоих случаях при составлении цены эксперты не учитывали затраты на разработку смартфонов, их продвижение на рынке, упаковку, маркетинг и логистику. Однако представленные ими цифры дают представление о качестве и функциональности комплектующих, а также прибыли производителя от продажи каждого устройства.
Источник: Hi-Tech.Mail.Ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: