Регистрация Войти
Вход на сайт

Физики научились видеть людей через стены при помощи Wi-Fi (ВИДЕО)

2 ноября 2015 08:12
Физики научились видеть людей через стены при помощи Wi-Fi (ВИДЕО)В США разработали технологию, которая позволяет видеть сквозь стены при помощи беспроводных сетей Wi-Fi.

Специальный беспроводной передатчик при помощи своих сигналов составляет трехмерную карту помещения и может определять местоположение людей в нем. Как сообщается, устройство получило название RF Capture.

Разработали его в Лаборатории информатики и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института. Посылаемые гаджетом сигналы свободно проникают через стены и отражаются от людей, которые находятся в другой комнате.

В настоящее время изобретатели доводят свое детище до ума. Предполагается, что «умный» Wi-Fi сможет, например, управлять отоплением и освещением в доме, исходя из того, где находятся люди. Также устройство сможет, например, вызывать скорую, если человек упал в обморок.

Читайте также: Хотите пользоваться платным YouTube? (ВИДЕО)

В то же время, как стало известно uznayvse.ru, создатели устройства опасаются, что оно может быть использовано преступниками, а также силовиками, которые будут незаконно следить за людьми.
Источник: uznayvse.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: