Регистрация Войти
Вход на сайт

Maserati презентует свой первый кроссовер в Женеве (ФОТО)

16 сентября 2015 18:48
Maserati презентует свой первый кроссовер в Женеве (ФОТО)По словам представителей компании, производство наладочной партии нового SUV начнётся уже в ближайшее время и продлится до февраля 2016 года.

На автосалоне во Франкфурте руководитель итальянской компании Харальд Вестер сказал, что премиум-кроссовер Levante будет стопроцентным Maserati, то есть при его производстве не будут применяться узлы и агрегаты других марок, входящих в концерн Fiat Chrysler.

Платформу SUV разделит с моделями Quattroporte и Ghibli, от них же позаимствует V-образные шести- и восьмицилиндровые моторы, трансмиссии и систему полного привода.

Кроссовер Levante станет для компании Maserati своеобразной вехой, так как в его конструкции реализуют множество прогрессивных решений, которые позже применят и на других автомобилях марки. В частности, речь идёт о гибридной силовой установке, которая появится на серийных моделях в начале 2018 года и новых дизельных моторах.

Что касается дизайна SUV, то он по-прежнему остаётся тайной, причём Maserati, похоже, пока даже не собирается намекнуть на внешний вид Levante. Единственное, что можно сказать наверняка, автомобиль будет сильно отличаться от концепта Kubang, представленного в 2011 году.

Читайте также: Обновлённый спортивный седан Chevrolet SS (ФОТО)

Впрочем, ждать официальной презентации кроссовера осталось недолго. Показать авто обещают в весенней Женеве, хотя недавно, одновременно с появлением патентных изображений Maserati Levante, "проскочила" информация о том, что дебют может состояться несколько раньше, в середине января на детройтском автосалоне.
Maserati презентует свой первый кроссовер в Женеве (ФОТО)
Напомним, что вчера первый в своей истории SUV F-Pace презентовала компания Jaguar, при этом серийный автомобиль оказался неотличим от концепта.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: