Регистрация Войти
Вход на сайт

Канадцы работают над созданием космического лифта

14 августа 2015 19:30
Канадцы работают над созданием космического лифтаНедавно в Канаде разработали башню высотой в 20 км, которая состоит из непроницаемых блоков и будет заканчиваться в стратосфере.

На самой высокой точке технической фантазии будет установлена площадка, которая будет иметь несколько предназначений: туристический объект, коммуникационная точка и взлетная полоса для космических аппаратов.

По отношению к поверхности, высота которой примерно равна уровню моря, старт к орбите будет похож на взлет самолета.

Сконструировавший башню инженер Брендан Куин заявил, что космонавты будут подниматься на это чудо инженерной мысли на особом сверхскоростном лифте, а с площадки, поднимающийся над уровнем моря на 20 километров.

Читайте также: Японцы создадут космический лифт

Космические корабли будут иметь только одну ступень, которая позволит прилетать и дозаправляться. «Башня к небесам» уже запатентована фирмой Thoth Technologies.

На этом канадские инженеры не сворачивают программу: в плане построить кажущийся нереальным лифт от Земли до Луны.
Источник: cnet.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: