Регистрация Войти
Вход на сайт

Windows 10 в разы популярнее своих предшественников

11 августа 2015 23:24
1
Windows 10 в разы популярнее своих предшественниковWindows 8 не оправдала возложенных на нее надежд, хотя сначала платформа демонстрировала высокие темпы распространения. Согласно данным исследовательской компании StatCounter, запуск Windows 10 оказался еще более успешным.

Благодаря участникам программы Windows Insider новая платформа опередила предыдущий релиз уже в день запуска: рыночная доля Windows 10 составила 0,58% против 0,39% у Windows 8, сообщает Tom’s Hardware. Те, кто решил воспользоваться правом на бесплатное обновление до «десятки», помогли увеличить этот показатель почти в три раза уже на второй день продаж операционной системы.

По итогам первых 10 дней после релиза Windows 8 заняла всего 0,77% рынка, что не удивительно – в 2012 году пользователям приходилось платить за лицензию или покупать новый компьютер. У Windows 10 таких ограничений нет, и доля платформы оказалась в пять раз выше – 4,13%. К слову, в России новейшей операционная система от Microsoft за неделю опередила по популярности OS X.

Читайте также: Испытание на прочность. iPhone 4s и 5 вместо тормозных колодок (ВИДЕО)

Релиз Windows 10 состоялся 29 июля. За первые сутки, прошедшие с момента релиза, ОС была установлена на более чем 14 млн устройств. Как сообщил в официальном блоге компании вице-президент Microsoft, в течение ближайших дней и недель эта цифра будет расти по мере увеличения доступности «десятки».

В течение 2-3 лет Microsoft рассчитывает увеличить количество устройств на Windows 10 до миллиарда, но эксперты сомневаются в осуществимости этого плана.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
V 12 августа 2015 00:07
Семерка намного лучше.
Сам пользуюсь двумя системами:

- LINUX MINT 17.1 (для интернета, в т.ч. игр on-line - OpenArena, торрентов, просмотра видео-ТВ - IPTV, Медиаплеер VLC, просто видео, просмотра фото - Gwenview, разбивки дисков - GParted и многого другого, антивирус не требуется совсем!!!)

- W7 (для 3d-программ типа DAZ Studio, некоторых игр - Deer Drive, ГИС-программ). Отключаю винду от интернета, потому как она не умеет с ним обращаться - мучает антивирусом и прочими чертями)
smile
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: