Регистрация Войти
Вход на сайт

Напряженный старт Украины в Кубке Федерации

4 февраля 2015 20:16
Напряженный старт Украины в Кубке ФедерацииПервый отборочный матч в своей группе украинские теннисистки выиграли, пусть и с большими усилиями. На старте нашим девушкам противостояли представительницы Турции.

Дважды на корты в Будапеште выходила Леся Цуренко. Вторая ракетка Украины открывала встречу с турчанками. Ее оппоненткой была Пемра Озген. В двух сетах Цуренко отдала сопернице только по два гейма (6:2; 6:2). Украина выходит вперед - 1:0.

Читайте также: Блестящее завершение ЧЕ по биатлону сборной Украины

Второй одиночный матч выпадает играть лидеру команды Элине Свитолиной. Первая ракетка Украины "карвалольно" пыталась обыграть Каглу Бьюкакчай. Первая партия остается за нашей соперницей (3:6). Следующий сет Элине удается оставить за собой (6:4). А вот в третьей решающей партии Свитолиной не удается зацепиться ни за один гейм. Бьюкакчай выигравает сет под ноль (0:6) и сравнивает счет во встрече - 1:1.

Исход всего поединка переносится на парный матч. В тандеме с Лесей Цуренко вышла Ольга Савчук. На противоположную сторону корта вышли Кагла Бьюкакчай и Ипек Союлу. Первый сет был довольно напряженным, в котором удача оказалась на нашей стороне - 7:5. Во второй партии украинский дуэт доводит счет до 6:1 в свою пользу. Таким образом, выигрывая всю встречу - 2:1.

Впереди у нас еще две встречи в группе "B": с теннисистками Лихтенштейна и Великобритании.

Напомним, что только лидер группы получит право на матч за путевку во Вторую Мировую группу.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: