Блестящее завершение ЧЕ по биатлону сборной Украины

3 февраля 2015 19:24
Блестящее завершение ЧЕ по биатлону сборной УкраиныВ Отепяя (Эстония) подошел к завершению чемпионат Европы 2015 года по биатлону. В последний день турнира разыгрывались награды в женской и мужской эстафетах. В обеих дисциплинах украинские биатлонисты поднялись на пьедестал почета.

Сильнейшими среди прекрасной половины биатлона стали украинские девушки. В составе Юлии Джимы, Натальи Бурдыги, Вали Семеренко и Ирины Варвинец наша сборная стала чемпионками Европы сего года. С одним штрафным кругом и девятью дополнительными патронами украинская четверка опередила всех соперниц с результатом 1час 09 минут 58.5 секунд. Серебро в активе немок. Француженки замкнули тройку.

Смогли порадовать своих болельщиков и наши мужчины. Артем Тищенко, Сергей Семенов, Артем Прима и Дмитрий Пидручный завоевали титул вице-чемпионов континента. С наилучшей стрельбой из двадцати стран, только четыре промаха, мужская сборная Украины пропустила вперед только Росссию, проиграв ей менее 15 секунд. Бронзовыми призерами в эстафете стали норвежцы.