Регистрация Войти
Вход на сайт

Мирослав Клозе стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира (ВИДЕО)

9 июля 2014 12:40

Мирослав Клозе стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира (ВИДЕО)Накануне 36-летний немец Мирослав Клозе, удвоив счет в полуфинальном матче с Бразилией, вошел в историю чемпионатов мира, как единоличный лучший бомбардир.

За четыре мундиаля Клозе отыграл 23 матча, забив 16 мячей (в среднем 0,7 гола за матч). Пять голов Клозе провел на чемпионате мира 2002 года в Японии и Кореи, затем еще пять раз отличался на домашнем чемпионате мира, став лучшим бомбардиром турнира. В 2010 году Клозе забил четыре мяча, а на нынешнем мундиале уже отметился дважды.

«Мой рекорд? Я не могу понять, что произошло, мы играли очень хорошо, я очень рад, что добился своей цели», - сказал Клозе, поучаствовавший в беспрецедентном разгроме сборной Бразилии.

Помимо бомбардирских успехов Клозе войдет в историю, как один из долгожителей чемпионатов мира – матч либо с Нидерландами, либо с Аргентиной станет для Клозе 24-м на мировых первенствах, что всего на одну игру меньше, чем у его легендарного соотечественника Лотара Маттеуса.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: