18 февраля 2014 15:48

Норвежцы заняли первое и второе место в двоеборье. Украинец попал в топ-30. Сочи-2014Завершилась гонка на 10 км.

По итогам лыжного противостояния и благодаря счастливому стечению обстоятельств два представителя сборной Норвегии выиграли первые два места. За 200 метров до финиша один из лидеров Германии сбился с ритма и этим воспользовались норвежские спортсмены.

Олимпийским чемпионом в личном старте Гундерсена становится Йорген Граабак. На большом трамплине он стал 6-м.

Магнус Моан - второй норвежец на пьедестале - становится серебряным призером. В прыжках он остановился позади Граабака - 7-й

Третье место занял Фабиан Риссле из Германии. На трамплине он тоже вошел в топ-10, показав 9-й результат.

В этом виде Украину представлял Виктор Пасичник. После прыжковой дисциплины наш спортсмен замкнул топ-20. А лыжную гонку закончил в топ-30.