Ненужный разгром. Сан-Марино - Украина - 0:8. ЧМ-2014 (ВИДЕО)

16 октября 2013 00:03

Ненужный разгром. Сан-Марино - Украина - 0:8. ЧМ-2014 (ВИДЕО)От Украины требовалось в матче против Сан-Марино только выиграть, неважно с каким счетом. С этим подопечные Фоменко справились без особых усилий.

Начали матч хозяева с опасного момента, если можно таким считать удар со штрафной в падении. Первый по настоящему опасный момент создали наши на 11 минуте, Ярмоленко ворвался в штрафную соперника, но переиграть вратаря Сан-Марино он не сумел. Правда, уже в следующем моменте, Девич заработал пенальти, а Селезнев его четко реализовал. Украина очень быстро открыла счет в матче.

Спустя две минуты, Девич уже забил сам, уверенно переиграв вратаря соперников. Третий гол не заставил себя долго ждать. Евгений Селезнев прекрасно завершил подачу с фланга от Ротаня и сделал счет уже разгромным, а шла только 20 минута поединка.

После этого наши игроки успокоились. Не плохие моменты увеличить наше преимущество имели Гусев и Коноплянка, но обоим немного не повезло. На последних минутах запомнился удар хозяев прямо в руки Пятова, на этом первом тайм был окончен.

В перерыве Фоменко сумел зарядить нашу сборную и вторую 45-минутку Украина начала очень активно. Спустя пять минут второго тайма, дубль на свой счет записал Девич. Под звуки "Украина! Украина!" Ярмоленко забил и свой гол на 55 минуте.

Почти в следующей атаке хозяева заработали еще один пенальти, а защитник Сан-Марино получил прямую красную карточку. На это раз пенальти исполнил Девич, четко переиграв вратаря с 11-метрового удара. Михаил Фоменко выпустил на замену Романа Безуса и то спустя минуту забил седьмой гол, отправив мяч в пустой угол ворот.

Долгое время Украина не могла забить восьмой гол, но все-таки наши, еще один мяч положили в сетку Сан-Марино. Отличился Мандзюк.

Украина победила легко и уверенно, но Польша уступила Англии и теперь на нас ждем плей-офф.

Напомним, что жеребьевка состоится 22 октября, тогда и узнаем соперника по стыковым поединкам.

Сан-Марино - Украина - 0:8

Голы: Евгений Селезнев, 13, с пенальти, Марко Девич, 15, Евгений Селезнев, 19, Марко Девич, 51, Андрей Ярмоленко, 55, Марко Девич, 58, с пенальти, Роман Безус, 65, Виталий Мандзюк, 90.

Сан-Марино: Альдо Симончини, Майколь Берретти, (Алекс Делла Валле, '60), Алессандро Делла Валле, Фабио Витайоли, (Габриэле Дженгини, '84), Давиде Симончини, Карло Валентини, Мирко Палацци, Баттистини, Микеле Червеллини, Данило Ринальди, Маттео Витайоли.

Украина: Андрей Пятов, Александр Кучер, Виталий Мандзюк, Вячеслав Шевчук, Анатолий Тимощук, Марко Девич, Олег Гусев, Евгений Коноплянка, (Роман Безус, '64), Руслан Ротань, Андрей Ярмоленко, Евгений Селезнев.

Предупреждения: Алессандро Делла Валле, 12. Давиде Симончини, 17. Давиде Симончини, 32. Маттео Витайоли, 77. Микеле Червеллини, 89. - Евгений Коноплянка, 60.

Удаления: Мирко Палацци, 56, Алессандро Делла Валле, 91.