Людмила Дячук стала абсолютной чемпионкой «World Ladies Cup»

16 апреля 2013 12:15

Людмила Дячук стала абсолютной чемпионкой «World Ladies Cup»Лучшие представительницы европейского и мирового фитнеса приняли участие в первом международном турнире «World Ladies Cup», который состоялся в Киеве.

Об этом сообщает Спортивный комитет Украины.

Солидный призовой фонд - 31 тысяча долларов - позволил организаторам собрать мощный состав участников. В частности, на киевской сцене выступали такие именитые спортсменки как чемпионка мира и Европы, победительница «Арнольд Классик», лучшая фитнесистка планеты 2011-го и 2012-го Мелинда Шаби (Венгрия) и абсолютная чемпионка Европы Наталья Назаренко-Кийвикас, коренная киевлянка, выступающая за Эстонию.

Конечно, украинок тоже называли среди главных фавориток соревнований. И наши девушки оправдали ожидания болельщиков, получив 6 медалей - по 2 золотые, серебряные и бронзовые. Всего разыгрывалось пять комплектов наград - два в фитнесе, три в фитнес-бикини и два звания абсолютной чемпионки. Украинские спортсменки к «World Ladies Cup» подготовились основательно, и как следствие - команда стала чемпионом в медальном зачете.

Лучше выступили представительницы фитнес-бикини. В категории до 163 см серебряный призер Чемпионата Европы-2012, бронзовый призер «Олимпия Любитель Бикини»-2012 Дарья Шевченко показала второй результат, уступив лишь представительницы России Яне Кащеевой.

В категории до 168 см бронзовый призер «Арнольд Классик» -2013 Ольга Вязметинов взяла бронзу, а победу праздновала Людмила Дячук, которая, кроме того, стала и абсолютной чемпионкой турнира.

Незадолго до старта «World Ladies Cup» Людмила в интервью порталу ironworld.ru рассказала, что отныне тренируется не сама, а под руководством тренера Владислава Данилова, и призналась, что готова выиграть турнир. «По специально разработанной программе я занимаюсь 4-5 раз в неделю. Выполняю все рекомендации тренера по питанию, придерживаюсь специальной диеты. Он методом подбора упражнений корректирует мою фигуру, обращая внимание на проблемные места, которые я никогда не замечала, тренируясь самостоятельно. Сейчас тренировки стали тяжелее, жестче, интенсивнее, но мне это нравится. Главная моя цель - выиграть все соревнования международного уровня среди любителей и стать обладательницей про-карты », - рассказала киевская спортсменка.

В категории свыше 168 см первое и второе место за украинками - Еленой Гусевой и Аллой Семеновой соответственно.

В фитнес-категориях у нас только одна медаль - бронза, которую выиграла обладательница Кубка мира-2012, призер чемпионата мира Ольга Демчук (фитнес, свыше 163см). Победила здесь бывшая киевлянка Наталья Назаренко-Кийвикас, которая к тому же стала абсолютной чемпионкой в фитнесе.

«World Ladies Cup» - только начало соревновательного года. Уже 2 мая в Испании стартует чемпионат Европы по фитнесу среди женщин, юниоров и ветеранов - расслабляться нельзя, нужно держать чемпионскую форму.