Регистрация Войти
Вход на сайт

Знаменитого бразильского футболиста обвиняют в неуплате налогов

3 февраля 2016 14:48
Знаменитого бразильского футболиста обвиняют в неуплате налоговВ отношении известного бразильского футболиста Неймара выдвинуты обвинения в неуплате налогов, а также подделке документов.

Власти Бразилии инкриминируют футболисту столь серьезные нарушения, ссылаясь на махинации с суммой трансфера 2013 года, когда Неймар перешел в клуб «Барселона». В рамках разбирательства по факту неуплаты налогов фигурирует отец футболиста, а также бывший и действующий руководители футбольного клуба «Барселона».

Следует отметить, что дело по факту трансфера Неймара из клуба «Сантос» в «Барселону» находится также на рассмотрении мадридского суда.

В основу обвинения положено предположение следственных органов о сумме трансфера, которая была больше официально заявленной цены. В документах по трансферу Неймара фигурирует сумма 57,1 миллиона евро.

Однако действующий руководитель клуба «Барселона» Хосе Мария Бартомеу признался, что в реальности за бразильского форварда было заплачено с учетом налогов 86,2 миллиона евро. Таким образом, в деле фигурируют неучтенные 13 миллионов евро, которые не были проведены по официальным документам.

Читайте также: Киевское “Динамо” пополнилось очередным футболистом

Во вторник, второго февраля, Неймар ответил на вопросы судьи по факту трансфера 2013 года. В тоже время отец бразильского форварда заявил, что Неймар на настоящем этапе имеет щедрое предложение от другого футбольного клуба.

В частности, в заявлении отца футболиста фигурирует характеристика предложения «многомиллионное». Впрочем, других предложений игроку столь высокого уровня никогда и не делали. Тем не менее, по словам отца форварда, приоритетным для Неймара остается игра в «Барселоне».
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: