Регистрация Войти
Вход на сайт

Уроки жизни от Элизабет Гилберт

12 января 2013 23:30

Уроки жизни от Элизабет ГилбертЕсли вы устали от повседневности, хочется насыщенной жизни и перемен, стоит перечесть книгу Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить». Речь идет об автобиографическом романе, который написан увлекательно и легко.

Писательнице удалось пережить трудный развод, и она отправилась искать саму себя и смысл жизни. Элизабет провела почти год в путешествиях и сумела обрести себя, найти настоящую любовь. Стоит прислушаться к урокам жизни от Элизабет Гилберт.

Не бойтесь уйти, хлопнув дверью

В ситуации, когда вам безнадежно и давно плохо с данным человеком, в этом месте и при этих обстоятельствах, не бойтесь уйти. Не надо ни о чем жалеть. Жизнь не так длинна, чтобы расходовать ее на негатив и переживания.

Позвольте себе иногда проводить время в одиночестве

Очень важно хотя бы иногда быть наедине с самой собой. Разберитесь с собственными мыслями и поймите, чего вам на самом деле хочется.

Научитесь медитировать

Всего несколько минут медитации в течение дня успокаивают душу и разум, дарят ощущение гармонии с окружающим миром.

Получайте наслаждение от жизни

В жизни есть великое множество замечательных поводов для наслаждения: хороший секс, вкусная еда, интересная книга. Если на душе принялись скрести кошки, стоит попытаться сделать свой день немногим более радостным. Это просто, если наполнить его доступными вам наслаждениями.

Стоит больше путешествовать

Новые люди, незнакомые места, смена впечатлений способны расширить кругозор. Хотя бы раз в год стоит отправиться в путешествие, и вы наверняка сможете увидеть, насколько сильно способна измениться ваша жизнь.

Нужно учить иностранный язык

Новое знание стимулирует мозговую активность. К тому же, удается открыть новые грани вашего сознания. Когда вы знаете иностранные языки, открывается окно в мир интересных людей, новых впечатлений, нерядовых событий. Но самым важным Гилбер считает любить и быть любимой. Взаимная любовь способна сделать нашу жизнь по-настоящему счастливой.

Человеку нужно пребывать в гармонии с самим собой, чтобы жить счастливо. При нарушении этой гармонии случается дисфункция, расстраивается здоровье, появляются неврозы и депрессия. Обрести гармонию с собой означает сбалансировать внутренние и внешние проявления своей личности, откорректировать мировосприятие. Данная работа нуждается в приложении определенных усилий над собой, но она этого стоит.

Попытайтесь определить для себя жизненные ценности и приоритеты. Важно проанализировать этот список и выбрать то, что вам на самом деле дорого и чем вы не согласны поступиться. Нужно решить для себя, какие принципы вы никогда не посмеете нарушить, и следуйте этому решению.

У доктора

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: