Регистрация Войти
Вход на сайт

Подчиненные не прощают диктатуру начальника

Подчиненные не прощают диктатуру начальникаНи для кого не секрет, что от общей атмосферы в рабочем коллективе зависит успешность деятельности организации в целом. Под общей атмосферой понимаются как личностные отношения сотрудников между собой, так и взаимоотношения начальства и подчиненных.

Безусловно, и те, и другие должны осознавать, что конечная цель у них одна – это способствовать достижению задач организации и обеспечивать ее процветание. И приоритетная задача – выстраивать взаимоотношения таким образом, чтобы достигать эти цели слаженно.

Однако зачастую как раз такой слаженности многим коллективам и не хватает.

Причины банальны – отсутствие взаимопонимания между сотрудником и руководителем, нежелание подчиненного видеть ситуацию глазами начальника, и наоборот.

Читайте также: Инвалидная коляска для золотой рыбки (ВИДЕО)

Руководителю, как главенствующему звену отводится основная роль «регулировщика» атмосферы в коллективе. Начальник должен четко и ясно обозначать цели и задачи для подчиненного, и требовать ответственного отношения к их выполнению.

Но при этом не забывать, что работники это все же живые люди, со своим восприятием действительности, своими чувствами и эмоциями. И для успешного построения взаимоотношений нужно воспринимать подчиненных не как роботов для выполнения задач, а именно как живых людей.

То есть, определять основные цели и стремления сотрудников, и, основываясь на этом, мотивировать их, добиваясь эффективной работы.

Ошибкой многих руководителей является установление «диктатуры» в собственном коллективе.

Результатом этого становится то, что сотрудники в таких организациях чувствуют себя униженно, работа «из-под палки» начинает восприниматься ими в тягость, нет стремления проявлять инициативу, а только делать так, «как требуется».

И итогом может стать понижение эффективности работы в целом.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: