Регистрация Войти
Вход на сайт

Как стать любимчиком шефа - пособие для начинающих

21 марта 2013 17:00

Как стать любимчиком шефа - пособие для начинающихПонравится руководителю на начальной стадии устройства на работу, это так же важно, как и отменное выполнение трудовой дисциплины. Главное, это — любезные отношения с начальством, которые помогут вам проявить свои индивидуальные качества, как работника. Для начала важно — не создавать ситуаций, которые могут негативно отразиться на вас, со стороны начальства. Об этом пишет hr-news.info. 

Как достичь успеха, даже если вам не нравится ваша работа 

Чтобы быть "любимчиком" шефа, нужно запомнить следующие моменты: 

1. Пунктуальность. 

Покажите, насколько вы дисциплинированны. Опоздание — это самая большая ошибка, на которую очень трудно найти оправдание. Сразу меняется мнение руководителя и забудет, он про это не скоро. Прийти на работу не вовремя – значит оказаться на подиуме, вас видят все. 

2. Переработка, не всегда полезна. 

Не следует без определённого указания оставаться после работы. Начальник, наверняка подумает, что вы не успеваете делать свою работу или преследуете, личные интересы, или, чего хуже, пытаетесь "подлизаться". Старайтесь всё делать вовремя и уходить с работы также, как и другие работники. 

3. Свои проблемы, оставляйте дома. 

Так как среди сотрудников есть и недоброжелатели, они не должны слышать ваших телефонных переговоров, не касающихся работы. Если вы находите время поговорить или отойти по делам, значит вы недостаточно загружены работой. Ни в коем случае не приглашайте своих приятелей или родственников, это выходит за все рамки приличия, и даёт лишний повод вашим завистникам "перетянуть на себя одеяло". 

4. Курить – здоровью вредить. 

Не следуйте за толпой, не смотрите, кто курит, а кто нет. Следите только за своими перекурами и постарайтесь их свести до минимума. Пусть даже руководитель сам любит "подымить", главное, чтобы вас не было рядом с ним. А если вас там нет, значит, вы на своём рабочем месте. Когда никто не замечает вас с сигаретой, это вам только на руку. Вот увидите, как у всех поменяется мнение о вас, в том числе и у начальника. Что ещё делать, если не курить — остаётся только работать. 

5. Иногда, нужно быть, как все. 

На начальном этапе своей рабочей деятельности, не стоит быть "белой вороной" в коллективе, привлекая внимание своей яркой, необычной одеждой. Пока вы рядовой сотрудник, нужно слиться с "серой массой", а то неизвестно как руководство расценит ваш индивидуальный стиль одежды. Не нужно, чтобы коллеги по работе, сочли вас за выскочку, ведь для некоторых ваша оригинальность, может показаться, чрезмерно вульгарна. 

6. Порядок на столе – порядок в голове. 

Ещё со школьной скамьи нас учат, что на рабочем месте должен всегда быть порядок. Даже, если вы творческая личность, старайтесь следить, чтобы на вашем столе, не было лишних вещей. А всем ненужным бумажкам, поломанным карандашам, грязным чашкам необходимо найти другое место. Запомните, что стол предназначается только для работы, и ничего лишнего. Неряшливость может очень плохо отложиться на вашей репутации. 

7. Обедайте вовремя. 

Если вы не любите еду в столовой, берите с собой. Но время, для приёма пищи выбирайте такое, какое предполагается для обеденного перерыва по графику. А пищу желательно брать без резких запахов, или кушать её не на рабочем месте. Не следует, в течение трудового дня постоянно жевать, шелестеть обертками от жвачки или шоколадных батончиков. Вы этим можете раздражать некоторых сотрудников, создавая напряжение в коллективе и, конечно же, плохое мнение о себе. 

8.На работу, как на праздник. 

Не давайте повода, сотрудникам и начальству думать, что вы безынициативный и ленивый. Не зевайте. Если не выспались, выпейте кофе, не мечтайте о конце рабочего дня. Ваш начальник всегда должен видеть, что вы в трезвом уме и боевом настрое. Ведь его не интересует, какие у вас дома проблемы, и почему вы не в форме. 

9. Отдыхать на работе надо уметь. 

Начальник не должен знать про ваши развлечения, во время работы, вам не должно быть скучно. А если это так, то старайтесь не привлекать к себе внимание, собиранием пасьянсов и перепиской в чатах. Всему должно быть своё время. А больше времени должно уделяться работе, занять себя, чем то, вы всегда успейте.

ubr.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: