Регистрация Войти
Вход на сайт

Фестиваль документального кино о правах человека в PinchukArtCentre

20 марта 2015 14:04
Фестиваль документального кино о правах человека в PinchukArtCentreС 22 по 29 марта Docudays UA и PinchukArtCentre приглашают зрителей на международный фестиваль документального кино о правах человека. Показ Все будет проходить в PinchukArtCentre и в кинотеатре «Киев».

DOCU/АРТ - одна из программ фестиваля Docudays UA, которая представит зрителям три документальные фильмы: «Счастлив ли высокий человек», «Соль Земли», «Искусство и ремесло». Программа также включает четыре дискуссии, которые сосредоточатся на том, как художественная интерпретация на примере документального кино меняет ощущение реальности.

Открывает программу лента «Счастлив ли высокий человек», созданная известным французским режиссером и клипмейкером Мишелем Гондри в жанре документальной анимации. Главный персонаж ленты - выдающийся американский ученый Ноам Хомский - в свое время сделал революцию в лингвистике, предположив, что человек усваивает язык не так, как пропагандирует официальная наука.

Читайте также: Лина Костенко отмечает 85-летие: мудрые слова о войне, Украине и смысле жизни

Поучительный фильм с библейским названием «Соль Земли» режиссеров Вима Вендерса и Джулиано Сальгадо нарушает интересную и неоднозначную тему манипулятивной силы фотографии. Их лента рассказывает историю известного мастера социального фото Себастьяно Сальгадо, который снял на пленку почти все пороки человечества: войну, голод, геноциды.

Третья лента «Искусство и ремесло» - это противоречивый художественный детектив, в подлинность которого невозможно поверить. В фокусе - история удивительного современного шарлатана Марка Ландиса, который тридцать лет «фаршировал» американские музеи работами Пикассо и Уолта Диснея собственного производства.
Источник: artukraine.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: