Регистрация Войти
Вход на сайт

Уполномоченные Президента о тех, кто страдает больше всего на Донбассе

23 февраля 2015 17:29
Уполномоченные Президента о тех, кто страдает больше всего на ДонбассеВ Киеве состоялся брифинг Уполномоченных президента Украины, на котором объявили, что Украина будет активно информировать мир о жертвах среди детей и женщин от агрессии РФ на Донбассе. Идет призыв усилить программы помощи пострадавшим украинцам.

Уполномоченный Президента по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко сообщила, что на ближайших дебатах Генассамблеи ООН по положению женщин делегация от Украины проведет фотовыставку о нарушении прав женщин и детей на оккупированных территориях. Также делегация ВР будут апеллировать к Европейскому парламенту 24 февраля в Брюсселе.

Читайте также: Законопроект для детей из Донбасса

Уполномоченный Президента по правам ребенка Николай Кулеба сообщил о намерениях украинской стороны обратиться к генсеку ООН Пан Ги Муну, чтобы тот повлиял на прекращение войны в Украине. Кулеба заявил, что Украина просит признать Россию страной-агрессором и осудить ее действия, направленные на грубое нарушение основных принципов Конвенции ООН о правах ребенка. В первую очередь, речь идет о незаконном вывозе детей в РФ и детской вербовке.

Согласно данным, в конфликте между Украиной и Россией погибли 65 детей, еще 159 получили ранения. Пострадали дети во время обстрела артиллерией боевиков Артемовска 13 февраля и Краматорска 10 февраля. За прошедший месяц из Донецкой области вывезли почти 2 тыс. детей.

Народный депутат, председатель комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко подчеркнула важность скоординированных усилий для создания единого реестра детей, нуждающихся в помощи.

На этой неделе в Верховной Раде зарегистрируют законопроекты, упрощающие процедуру восстановления утраченных документов для детей-сирот, которых вывезли из оккупированных территорий. Помимо этого, расширят и уточнят понятие "патронатное воспитание".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: