Регистрация Войти
Вход на сайт

Печерский суд оставил неизменной меру пресечения экс-директору ГП «Укринтерэнерго»

1 февраля 2015 14:00
Печерский суд оставил неизменной меру пресечения экс-директору ГП «Укринтерэнерго»На заседании поздним вечером в субботу, 31 января, судья Печерского районного суда Москаленко предпочла оставить неизменной меру пресечения Владимира Зиневича.

Согласно постановлению Апелляционного суда 16 декабря 2014 года экс-директору «Укринтерэнерго» была установлена мера пресечения в виде домашнего ареста с запретом покидать место жительства с 21:00 до 7:00.

Судья «автоматически» продлила меру пресечения Владимиру Зиневичу, не учитывая при этом требования закона о том, что необходимость домашнего ареста и подобных мер должна быть подтверждена соответствующими доказательствами. Несмотря на представленные аргументы о необходимости снятия домашнего ареста, решение судьи осталось на стороне Генпрокуратуры.

Читайте также: В мэрии Киева сообщили о дате повышения тарифов на проезд в общественном транспорте

Напомним, что 27 января на Трипольской ТЭС состоялось выездное рабочее заседание по вопросам импортированного из ЮАР в Украину угля, на котором журналистам и представителям экспертных комитетов Минэнергоугля и ВРУ был продемонстрирован процесс сгорания ввезенного топлива. Представители ТЭС и ПАТ «Центрэнерго» в интервью СМИ несколько раз упомянули о высоком качестве угля из ЮАР, а также указали, что уголь прекрасно сгорает и выделяет необходимое тепло без дополнительного «подсвечивания» или смешивания с другими марками угля.

Кроме того, контракт по поставке угля из Южноафриканской республики продолжен, и Украина уже получила 5 и 6 судна из зафрахтованных еще осенью.

Сторона защиты Владимира Зиневича планирует подачу апелляционного иска об изменении решения Печерского районного суда и будет продолжать требовать изменения меры пресечения экс-директору «Укринтерэнерго».
Источник: gogetnews.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: