Регистрация Войти
Вход на сайт

В авиакатастрофе во "Внуково" погибла стюардесса украинского происхождения

14 ноября 2014 01:45

В авиакатастрофе во "Внуково" погибла стюардесса украинского происхожденияОна сопровождала главу французского нефтяного концерна "Total" Кристофа де Маржери.

В авиакатастрофе чартерного рейса, который потерпел крушение во "Внуково", погибла стюардесса украинского происхождения 39-летняя Руслана Салук.

Об этом пишет "Новая тернопольская газета".

По данным издания, Салук родилась в Тернополе, но уже более десяти лет жила во Франции. Она носила фамилию своего мужа-француза Вервелле, имела французское гражданство и работала стюардессой в тамошней компании "XL Airways".

В чартерном рейсе, который потерпел крушение во "Внуково", Руслана сопровождала главу французского нефтяного концерна "Total" Кристофа де Маржери. Напомним, тогда трое членов экипажа самолета Falcon-50, среди которых стюардесса и два пилота, а также сам Маржери погибли.

Мать погибшей стюардессы Мария Салук вспоминает, что Руслана сама выбрала этот маршрут.

"У дочери не было страха перед полетами, повторяла, что на земле в сотни раз больше аварий, чем в небе. Самое страшное, что пережила: три года назад летела через океан, был сильный шторм, пассажиры волновались, она всех успокаивала, за это получила благодарность", - рассказала она.

Руслана часто летала в Нью-Йорк, на Карибские острова, в Таиланд, Индию, а в чартерные рейсы в Россию начала летать недавно. Французской авиакомпании было удобно отправлять ее, поскольку она знала русский язык и без переводчиков согласовывала организационные вопросы.

После бракосочетания муж Патрик предлагал Руслане не работать, а заниматься домашними делами. Некоторое время она работала в аптеке, а дальше в поисках более интересной профессии пошла учиться на стюардессу. За короткое время в совершенстве освоила французский и английский языки, кроме того, знала польский и португальский, и не забыла украинский и русский.

"Патрик рассказывал, что во Франции не утихают разговоры о теракте, что Кристоф де Маржери якобы имел встречу с Медведевым относительно спада цены на нефть, что российская сторона осталась недовольна переговорами... Сейчас продолжается следствие, но вряд ли когда-нибудь узнаем правду... Сердце разрывается, что вместо того, чтобы попытаться оказать медицинскую помощь пострадавшим, работники аэропорта или кто-то другой сняли с пилота дорогие часы, с Русланы - колье, исчез ее iPad с тысячами фотографий", - рассказывает мать погибшей.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: