Регистрация Войти
Вход на сайт

Смена часовых поясов может привести к развитию ожирения

28 октября 2014 02:15

Смена часовых поясов может привести к развитию ожиренияИз-за постоянной смены часовых поясов и работы вахтовым методом у людей сбиваются циклы сна и бодрствования. Это приводит к развитию ожирения и других метаболических нарушений.

К такому выводу пришли исследователи из Института Вейцмана, сообщает Science World Report .

Так, ученые проанализировали образцы кала мышей и людей, собранные в разное время дня. Они заметили ритмические колебания в количестве микробов и их биологической активности.

Частая смена рациона питания и циклов света и темноты повышала риск развития метаболических нарушений у подопытных грызунов.

Исследователи предлагают разработать меры профилактики подобных проблем среди людей, которые часто летают или работают посменно.

Например, пробиотики и противомикробные средства могут значительно снизить риск развития ожирения и его осложнений.

scienceworldreport.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: