Регистрация Войти
Вход на сайт

Возле Мариуполя боевики возобновили обстрелы украинской территории

23 октября 2014 21:50

Возле Мариуполя боевики возобновили обстрелы украинской территорииУ военных есть разведсведения, что в районе Докучаевска есть большое скопление боевиков и почти сотня единиц бронетехники. Количество бойцов оценивается в более чем 2,5 тысячи.

Боевики возобновили обстрелы вблизи Мариуполя на юге Донетчины. Есть информация о четырех раненых военных батальона "Киев-2" под Новотроицком.

Ночью они обстреливали позиции Вооруженных сил Украины на восток от Мариуполя. Также в засаду попали наши военные, которые ехали в автомобиле.

"Обстреляна машина. Один военнослужащий погиб, еще один получил тяжелые ранения. Наши дали надлежащий отпор, отбили вооруженное нападение противника. Сегодня утром позиции были обстреляны из 120-миллиметрового миномета. Никто не пострадал", - детализировал офицер пресс-группы сектора "М" зоны АТО Дмитрий Горбунов.

Из-за возобновления обстрелов на южном фронте ОБСЕ активизирует наблюдательную миссию. Сегодня под Мариуполем были презентованы новые самолеты-беспилотники, которые будут следить за соблюдением режима прекращения огня.

По словам представителей ОБСЕ, дроны хорошо защищены от обстрелов, могут контролировать небо непрерывно в течение шести часов днем и ночью.

"База операторов будет располагаться вокруг города Мариуполя, у них будет возможность наблюдать за ситуацией в Донецке, а также участок западнее. Использование беспилотных аппаратов дает нам возможность наблюдать за территорией, где наши пешие и автопатрули не могут быть из соображений безопасности", - пояснил заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хаг.

"Летать он может при любой погоде", - добавил программный менеджер ОБСЕ Джастинас Гудайтес.

Старт работы дронов запланирован на пятницу, 24 октября.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: