Регистрация Войти
Вход на сайт

Частая смена часовых поясов приводит к ожирению

21 октября 2014 15:12

Частая смена часовых поясов приводит к ожирениюЭксперименты, проведенные в Институте Вейцмана, показали, что смена часовых поясов может стать причиной нарушения сна и привести к набору веса.

Постоянная смена мест, а также отсутствие устойчивого рабочего графика приводит к тому, что у людей сбиваются циклы сна и бодрствования. Проблемы с циклами могут способствовать развитию метаболических нарушений.

В ходе исследования ученые тщательно изучили образцы кала грызунов. Анализы показали, что различные изменения ритма жизни стали причиной колебаний количества микроорганизмов и из биологической активности.

Таким образом, новые продукты в рационе, циклы света и темноты провоцировали метаболические нарушения.

Благодаря полученным результатам эксперимента специалисты собираются разработать меры профилактики подобных проблем среди людей, которые часто путешествуют или работают посменно.

Для решения проблем таких людей ученые также используют пробиотики и противомикробные средства, которые уменьшают риск развития ожирения и его осложнений.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: