Регистрация Войти
Вход на сайт

Facebook запустил «Safety Check» для связи с друзьями во время бедствия

16 октября 2014 17:01

Facebook запустил «Safety Check» для связи с друзьями во время бедствияЕсли поблизости от пользователя происходит стихийное бедствие, то Facebook спросит, находится ли он в безопасности. 

Cоциальная сеть Facebook разработала новую функцию Safety Check, которая будет уведомлять друзей и родственников о нахождении пользователя в случае стихийного бедствия.

О создании новой функции разработчики социальной сети задумались после событий 2011 года, когда Япония пострадала от цунами. Тогда многие люди не могли связаться с родственниками, что успокоить их, что с ними все в порядке. 

Новая функция предполагает определение месторасположения пользователя, и если же он находится поблизости от стихийного бедствия, она выдаст запрос: "Вы в безопасности?". 

Пользователь сможет ответить, что с ним все хорошо, нажав кнопку "Я в безопасности" и тем самым он уведомит своих знакомых, что с ним все в порядке. Также новая функция позволит узнать о том, находятся ли в безопасности его друзья и появится возможность просматривать список друзей, чтобы узнать, кто из них находится в зоне бедствия.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: