Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинский боец с ограниченными возможностями стал студентом Житомирского колледжа

11 октября 2014 00:00

Украинский боец с ограниченными возможностями стал студентом Житомирского колледжаПервый участник антитеррористической операции с ограниченными физическими возможностями стал студентом.

Это произошло в рамках инициативы Министерства образования, Центра образовательного мониторинга и Евромайдана SOS.

"Украинский боец стал студентом Житомирского автомобильно-дорожного колледжа Национального транспортного университета, где выбрал специальность "обслуживание и ремонт автомобилей и двигателей" на заочном отделении", - говорится в сообщении.

"Свою первую профессию тракториста-машиниста парень получил с дипломом с отличием. Однако, защищая Отчизну в АТО, получил травму руки, что не позволяет работать по специальности. Теперь студент будет осваивать новую профессию по смежным направлением, но для организационно-управленческой деятельности", - отмечают в организации.

29 сентября Министерство образования и науки, Центр образовательного мониторинга и Евромайдан SOS начали инициативу помощи украинским солдатам с инвалидностью, которые были участниками Евромайдана и АТО. Эта инициатива направлена на помощь учиться или переквалифицироваться на специальность, которая не требует специальной физической нагрузки. Речь идет о возможности получить образование в различных отраслях, прежде всего информационных технологий, права и педагогики. Переквалификация будет происходить в рамках специальных групп подготовительного отделения и университетских групп.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: