Регистрация Войти
Вход на сайт

При болезнях почек помогут прогулки

15 сентября 2014 07:00

 

При болезнях почек помогут прогулкиЛюди с больными почками могут улучшить самочувствие, если будут прогуливаться.

К такому выводу пришли китайские медики. Сотрудники университета Тайваня провели исследование с участием 6,3 тыс. пациентов с хроническими заболеваниями почек, средний возраст которых – 70 лет.

Исследование продолжалось 1,3 года. Оказалось, что чем дольше человек ходил, тем меньше был риск осложнений и необходимость диализа, а продолжительность жизни была выше. Даже простые физические нагрузки, не требующие высокой интенсивности (обычные прогулки) существенно влияют на здоровье людей с заболеваниями почек. Ранее ученые из США признали малоподвижный образ жизни главной причиной появления камней в почках.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: