Регистрация Войти
Вход на сайт

Мука может стать причиной астмы

9 сентября 2014 04:45

Мука может стать причиной астмыВ ходе анализа всех случаев профессиональной астмы во Франции ученые выяснили, что основной причиной возникновения этого заболевания является вдыхание муки.

Профессиональная бронхиальная астма – это хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей, сопровождающееся стандартными симптомами астмы (затруднением дыхания, кашлем и т.д.), однако вызванное контактом с опасными химическими веществами на рабочем месте.

На Международном конгрессе Европейского общества по исследованию респираторных заболеваний (European Respiratory Society) было заявлено, что мука составляет 20% от всех причин возникновения профессиональной астмы во Франции, а пары от чистящих средств занимают второе место и составляют 15%.

Данные выводы были сделаны в результате анализа данных по респираторным заболеваниям во Франции за последние 3 года, всего было рассмотрено 330 случаев заболевания.

Группа ученых под руководством Фредерика Де Блэя (Frederic De Blay) из Страсбургского университета также установила, что профессиональной астмой чаще болеют женщины, чем мужчины (43 человека на миллион против 29), а наиболее высокие шансы заболеть у тех, кто работает на производстве продуктов питания и напитков – 279 случаев на миллион.

Результаты, полученные в ходе исследования, важны потому, что помогут в создании превентивных методов, которые оградят находящихся в зоне риска людей от профессиональной астмы.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: