Регистрация Войти
Вход на сайт

В результате глобального потепления самые крупные города будут уничтожены

15 августа 2014 14:45

В результате глобального потепления самые крупные города будут уничтоженыМногие специалисты твердят в один голос, что тающие от глобального потепления антарктические льды могут угрожать самым крупным мировым городам, таким как Шанхай и Нью-Йорк.

 

Немецкие специалисты полагают, что если объем углекислого газа, выбрасываемого в атмосферу, в скором времени не понизится, то высота уровня мирового океана вырастит на 37см.

Специалисты отмечаю, что при таком развитии событий немалая опасность грозит также прочим прибрежным городам. Сегодня наука призывает мировое сообщество положить все усилия непосредственно на борьбу со всеми вредоносными выбросами, ведь процесс можно повернуть вспять, то есть таяние льдов можно прекратить.

Уже сегодня можно отметить повышение уровня мирового океана, ведь города часто топит. К примеру, вначале этого года в январе серьезно затопило Нью-Йорк. Метрополитен был заблокирован, перекрыты главные улицы, люди были лишены средств связи и возможности передвижения по городу. Как передавали власти тогда, устранения последствий наводнения заняли несколько дней. Вода хлынула на улицы, заблокировав любое движение. В тоннели метро вода попала по канализационным стокам, вследствие чего было нарушено движение поездов в Манхэттене и Квинсе.

Вообще, кроме всего прочего, таяние на Арктике льдов приводит к постепенному снижению Земли способности отражать свет, эта способность носит название альбельдо.

Также сообщается, что скоро люди не смогут кататься на лыжах в зимнее время, а лыжные трассы скоро останутся без снега. Со временем снег вообще заменят дожди, а температура сильно поднимется.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: