Регистрация Войти
Вход на сайт

Как избавиться от лишнего веса не отходя от рабочего места?

11 августа 2014 02:10

Как избавиться от лишнего веса не отходя от рабочего места?Многим из нас нету дела до нашего состояния здоровья, потому что мы постоянно заняты работой и буквально ни минуты не уделяем себе, у нас нет времени на спортзалы, ни на бассейн и мы продолжаем вести сидячий образ жизни, вследствие чего у нас появляется лишний вес.

Однако программа под названием «Производственная гимнастика» решает проблему со временем, благодаря которому можно выполнять комплекс упражнений не отходя от рабочего места.

Гимнастика способна взбодрить, снять усталость в напряженных мышцах, а также способствует исправлению осанки.

Как и любой другой вид спорта, комплекс упражнений начинается с разминки. Разумеется разминка не может обойтись без бега, но в нашем случае вы можете пройтись по ступенькам вверх и вниз, пройтись по коридору несколько раз. Как только закончили разминку переходите непосредственно на упражнения.

1. Упражнение для бедер.

Данное упражнение поможет избавиться вам от жира на бедрах, также сделать ноги более выносливыми.

Вы должны принять сидячее положение поджав колени друг другу. Положите руки на офисное кресло с обеих сторон, чтобы они находились на уровне бедер. Преодолевая сопротивление рук начинайте давить на них. Мышцы нужно напрягать всё сильнее и сильнее в течении нескольких секунд, а потом расслабтесь. И так 20 раз.

2.Упражнения для пресса, бёдер и спины.

Сядьте на край стула, ноги соедините вместе, чтобы коленки были прижаты друг другу. Спина обязательно должна быть прямой. Далее по очереди начинаете выпрямлять ноги, тяня носки на себя. Упражнение должно продолжаться до тех пор, пока в ваших мышцах не появится мягкое жжение.

3.Упражнение для задней поверхности бедра.

Держите ноги под столом на ширине плеч, если у вас надета обувь с высоким каблуком, то лучше её снять. Спина опять же прямая, мышца живота напряжены, начинаете давить попеременно пятками левой и правой ноги, удерживая напряжение несколько секунд.

10 повторений на каждую ногу.

4.Упражнение для передней поверхности бедра и ягодицы.

Первым делом садитесь поближе к краю кресла, наклоните всё туловище вперед, руки должны быть опущены вниз, изо всех сил напрягая ягодицы немножко приподнимитесь над креслом. Удерживаете положение на 2-4 секунды и приземляетесь. Данное упражнение нужно повторить 13 раз.

5.Упражнение для внутренней поверхности бедра.

Зажимаете между коленями небольшой резиновый мячик, можно кулаки если нет мяча, но мячик лучше. Сжимаете мяч до тех пор пока ноги не откажут.

6.Упражнение для грудной части.

Сядьте на край кресла, обхватите руками подлокотники кресла, да так чтобы предплечье и кисти оказались на поверхности оного, также важно держать спину прямо. Равномерно начинаете сжимать руки в локтях, стараясь подтянуть подлокотники офисного кресла к себе. Данное упражнение должно повторяться 16-18 раз.

7.Упражнение для брюшного пресса (нижняя часть живота).

Первым делом садитесь на стул упираясь руками позади себя, ноги соедините вместе. На выходе приподымайте ноги, согнутые в коленях держа спину прямой. 30 повторений требует данное упражнение.

Несколько важных правил «офисного фитнеса»: заниматься упражнениями лучше до обеда, за 2 часа перед выполнением гимнастики лучше ничего не употреблять, так как вас может стошнить. Также еще одно важное правило пить и есть после фитнеса не рекомендуется, по крайней по истечению 30 минут.

polezno.kg

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: