Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему не рекомендуется спать напротив зеркала

31 июля 2014 23:13

Почему не рекомендуется спать напротив зеркалаПо какой причине нельзя ложиться спать напротив зеркала? Вдруг неожиданно у вас в голове появился этот вопрос, и именно в тот момент, когда идет обустраивание вашей спальни. Зеркало – всегда и очень многих интересовал этот загадочный предмет, что там... внутри этого предмета, что таится в этом стеклянном царстве?

Издревле считалось, что если в доме находится тело неживого человека, то обязательно нужно завесить все зеркала в этом доме. По поверьям, душа умершего способна отражаться в зеркале, а это отражение может привести в страх обитателей дома, и даже причинить неудобства и беду. Все это продолжалось на протяжении сорока дней, пока душа не оставит Землю. Отсюда можно сделать вывод, что зеркало – это своеобразное вместилище, которое способно, подобно губке, впитывать в себя информацию того помещения, где оно находится, и даже сохранять.

Но если мы вернемся к вопросу, почему нельзя спать напротив зеркала, то здесь есть два варианта. Первый вариант – это точка зрения наших, русских примет и традиций, а вот вторая – это законы Фэн-шуй.

Приметы

Зеркалу везде и всегда приписывается много чудодейственных свойств. Различные Рождественские гадания не проходили без зеркал. Сотни примет, говорящих о том, что будет и как будет, если что-то случится с зеркалом. Беременным женщинам или в период критических дней не разрешалось подолгу находиться у зеркала, подобное могло закончиться либо тяжелой болезнью, либо смертельным исходом. А вот нельзя спать против зеркала потому, что там, ночью живет наш двойник и в момент, пока вы спите, он способен похитить вашу душу. Но и не только поэтому. В мире зазеркалья, где царит волшебство, ночами происходят не понятные события, которые не всегда можно понять, но и в страшной ситуации не всегда человек может себя защитить, и только лишь потому, что во сне все мы бессильны, и подчинены сну.

Фэн-шуй

Конечно, и Фэн-шуй, это наука не из нашей культуры, и нам она кажется немного чужой. И все же, мы к ней прислушиваемся. Здесь речь пойдет об энергетических потоках, которые влияют на нашу жизнь и все остальное, что связано с нами. Согласно законам этих потоков, мы создаем в доме обстановку, чтобы они (потоки) несли в наш дом только все положительное: достаток, здоровье, удачу, успех. А все плохое, что противоречит нормальной здоровой жизни должно отдаляться и исчезать из нашего существования. По мнению китайцев, зеркало это огромный энергетический вампир, который имеет силу отнимать энергию у человека. Здесь можно сказать, что не только человеческой энергией насыщается зеркало, оно впитывает в себя энергию всего того, что отражается в нем. Потому, по этой причине не стоит устанавливать зеркало так, чтобы в нем отражалась ваша кровать. Ведь у кровати есть углы, а в каждом углу скапливается отрицательная энергия, нечисть и зло. А также, спящий не выспится, а только еще больше устанет за ночь, потому что вся энергия уйдет в зазеркалье. По этой же причине смотреться в битое зеркало, грязное или в зеркало с трещинами или сколами опасно, там таится именно то, что способно причинить нам зло. Большой добычей может оказаться спящий человек для злых сил, которые безнаказанно могут себе позволить насыщаться энергетикой человека, ведь спящий человек совершенно бессилен и психологически, и физически.

Зеркала, стоящие друг против друга, образуют коридор, в котором спокойно могут прогуливаться злые духи. А зеркало, стоящее напротив входа в дом, способно отражать и отгонять удачу, которая стремиться попасть в ваш дом. Наверное, именно по такой причине нельзя спать против зеркала, ставить зеркала, напротив, друг друга. Хотя делать это или не делать – выбор за каждым из нас. Просто нужно, глядя в зеркало улыбаться, чтобы в ответ отражение из зазеркалья вам отвечало тем же.

voprosi-i-otveti.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: