Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь

26 сентября 2015 20:12
Ученые выяснили, почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешьИзвестно, что зеркало – мистический предмет. Примет, связанных с ним, не счесть. Всем известно, что разбить зеркало — значит, обречь себя на семь лет постоянных несчастий. Во множестве фильмов зеркало представляет собой портал в параллельное измерение, гости из которого, как правило, настроены к человеку отнюдь не благожелательно.

Существуют и менее известные приметы. Одна из них гласит, что ни в коем случае нельзя плакать, глядя в зеркальную поверхность. С чем же связана эта примета и стоит ли ей верить?

Считается, что если увидеть свое отражение со слезами на глазах, то плакать придется очень часто, ведь это накладывает плохой отпечаток на всю судьбу человека. Каждая обороненная рядом с зеркалом слезинка возвращается стократно. Зеркало как бы запоминает этот образ и начинает транслировать его в будущую жизнь человека. И нельзя, чтобы отражающая поверхность «запомнила» человека со слезами на глазах, иначе оно как бы «удвоит» несчастье.

Возможно, объяснение этого поверья довольно просто: слезы искажают зрение, и есть вероятность просто-напросто испугаться своего отражения. Ну а с точки зрения психологии, все еще банальнее. Если в памяти человека зафиксируется его собственный образ со слезами на глазах, в подсознании может сформироваться своеобразная программа на слезы, которая рано или поздно начнет влиять на жизнь, причем не самым лучшим образом.

Читайте также: Почему не рекомендуется спать напротив зеркала

Что же делать, если вы все же поплакали около зеркала, и при этом верите в приметы? Эзотерики рекомендуют тщательно протереть его поверхность, чтобы «смыть» всю негативную информацию. Кроме того, можно попытаться «обмануть» зеркало: сразу после того, как оно увидело слезы, продемонстрировать радость: улыбнуться своему отражению, потанцевать и покривляться. Говорят, что позитивная информация перекроет негативную, и ничего плохого точно не произойдет.
Источник: 1happy-blog.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: