Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создают алгоритм абсолютного здоровья

31 июля 2014 21:20

Ученые создают алгоритм абсолютного здоровьяМасштабные проекты могут принести огромную пользу человечеству. Безусловно, для этого они должны быть максимально продуманными. Идеальный проект из области медицины уже практически доработан специалистами. Он поможет сделать невозможное — проводить максимально раннюю диагностику серьезных соматических патологий. Что же нового придумано в мире для оздоровления людей?

Проект Baselin Study стартовал с подачи специалистов Google. Во главе разработки стоит молекулярный биолог с мировым именем. Под его началом еще около ста экспертов. Большая часть из них специализируется на медицине, биологии и биохимии. Другая часть — специалисты по интернет-технологиям и компьютерной графике. Учеными планируется собрать подробные данные о состоянии здоровья различных людей.

С помощью систематизации и опытных наблюдений будет проводиться математический анализ с подбором универсального алгоритма. Данный алгоритм поможет врачам проводить диагностику заболеваний в максимально короткие сроки. При его использовании даже на ранних этапах можно будет выявить онкологические патологии, заболевания сердечно-сосудистой системы. Для получения данных о состоянии здоровья Google планирует протестировать около тысячи добровольцев. При этом будет проводиться забор различных жидкостных сред организма с последующим их аналитическим изучением. В дальнейшем планируется брать на анализы и ткани респондентов.

Вся информация, которая будет собрана в результате эксперимента и при дальнейшем внедрении проекта, будет храниться в тайне в соответствии с правом человека на конфиденциальность данных о собственном здоровье. Уже понятно, что подобный проект поможет определить критерии абсолютного здоровья, облегчит диагностические задачи врачам и сможет стать спасением от эпидемии раковых и сердечно-сосудистых патологий в мире.

heart4life.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: