Регистрация Войти
Вход на сайт

Восточные люди спят меньше западных

2 июля 2014 07:00

Восточные люди спят меньше западныхХотя и считается, что восточные люди спят больше западных, на поверку это оказалось не так.

Исследование показало, что, к примеру, британцы спят дольше жителей Сингапура.

Результаты этого любопытного исследования были обнародованы в журнале Frontiers in Neurology. Ученые изучали продолжительность сна и дневную активность жителей Великобритании и Сингапура молодого и среднего возраста. Оказалось, что в Сингапуре люди позже ложатся спать, хотя встают в то же время, что британцы.

Несмотря на то, что жители восточных стран нередко спят днем, длительность сна у них все равно меньше. Так, в Великобритании люди спят 7,5-8 часов в среднем, а в Сингапуре – менее 7 часов.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: