Регистрация Войти
Вход на сайт

Молдова может рассмотреть вопрос о резком сокращении числа автобусных рейсов в Украину

Молдова может рассмотреть вопрос о резком сокращении числа автобусных рейсов в УкраинуВ самое ближайшее время Минтранс Республики Молдова может рассмотреть вопрос о резком сокращении числа автобусных рейсов на черноморское побережье Украины.

Эту информацию, распространенную накануне по каналам кишиневских СМИ подтвердил аналитик молдовского транспортного рынка Василе Кару.

«Число туристов, желающих отдохнуть на украинских курортах, сократилось, по меньшей мере, в шесть-семь раз, - отметил он. – Из-за этого перевозчики, как государственные, так и частные, несут колоссальные убытки». По мнению В. Кару, такое положение вещей связано, в первую очередь, с нестабильной обстановкой в нашей стране, и, в частности, на Донбассе и временно оккупированной Россией Автономной Республике Крым. «Ситуация усугубляется распространением всевозможных беспочвенных слухов и домыслов об опасностях, которые подстерегают молдован в Украине», - сказал эксперт.

Напомним, что граждане РМ традиционно предпочитали отдыхать в Коблево (Одесская область), а также в Симферополе, Ялте, Керчи и Мариуполе. Сейчас в туристических группах из Молдовы ежедневно насчитается не более трех человек за рейс.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: