Регистрация Войти
Вход на сайт

Майдановцы не довольны новыми властями и их деятельностью

Майдановцы не довольны новыми властями и их деятельностьюТе, кто до сих пор остался на Майдане, говорят, что новые власти до сих пор не наказали тех, кто давал преступные приказы.

В Киеве сегодня прошло новое народное Вече, на котором активисты Майдана думали, что делать со своим протестом далее.

Люди сначала помолились за Украину, спели гимн и помянули Небесную сотню. А потом стали решать, стоять дальше, может уже достаточно.

Мнения разошлись. Одни считают, что Майдан должен стоять для контроля новой власти, а другие - что "протирать штаны" в центре города не стоит.

"Не выполнены первые требования. Это изменение системы. Наказание тех, кто отдавал преступные приказы, тех, кто выполнял преступные приказы. И за это несет персональную ответственность каждый депутат Верховной Рады", - прозвучало со сцены Майдана.

Трое арестованных "беркутовцев", чью вину в смертях на Майдане уже доказано, - не весомый аргумент разойтись. Возобновление дела о разгоне студентов 30 ноября тоже капля в море.

Без пяти минут новый мэр Киева Виталий Кличко тоже принялся объяснять майдановцам, что стоять уже хватит и пора работать.

"Нам нужно, чтобы функционировали улице. Нужно, чтобы функционировала Горсовет", - призвал он.

Кличко со сцены обещает мемориал погибшим, улицу Небесной сотни и говорит о необходимости представительства Майдана в горсовете. Но при этом замечает, что столице время возвращаться к нормальной жизни.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: