Регистрация Войти
Вход на сайт

В США стартовали испытания технологии анабиоза на людях

28 мая 2014 20:24

В США стартовали испытания технологии анабиоза на людяхВесной 2014 года в одной из клиник Питтсбурга (США) стартовали испытания новой технологии, суть которой состоит в применении анабиоза для спасения людей со смертельными ранениями. 

Врачи называют эту технологию «экстренным сохранением и реанимированием», информирует еizvestia.com

Кровь пациента заменяют охлажденным соляным раствором, в результате температура тела снижается до 10°C. Такая технология помогает предотвратить смерть от потери крови, пока пациент будет ждать операции (не более 4 часов). Усовершенствование технологии позволит продлить этот период. 

Успешные испытания технологии на животных завершились еще в 2000 году. В первом тестировании метода на людях участвуют 10 пациентов, затем состоятся еще два испытания в других госпиталях. Если их результаты будут успешными, технологию смогут использовать по мере необходимости в обычных клиниках.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: