Регистрация Войти
Вход на сайт

Журналисты LifeNews снимали видео убийств украинцев на продажу

23 мая 2014 15:48

Журналисты LifeNews снимали видео убийств украинцев на продажуЗадержанные СБУшниками под Краматорском двое российских журналистов телеканала LifeNews снимали, как террористы убивают украинских военных, чтобы потом выложить это видео в интернет для платного просмотра. 

Об этом заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко на пресс-конференции в пятницу, 23 мая. 

"Они собирались снимать пуск ракеты по позициям наших военных, то есть занимались съемкой видео, на котором убивают людей, а потом за деньги это видео смотрели бы. Подобного рода вещи - это не журналистика, а пособничество террористам", - сказал Геращенко. 

Кроме того, он добавил, что сотрудники этого телеканала фактически занимаются в Украине помощью террористам, информируя их о передвижении украинской военной техники и расположении военных. 

Журналисты LifeNews снимали видео убийств украинцев на продажу

По словам Геращенко, в зоне антитеррористической операции, согласно закона о антитеррористической деятельности, работа представителей СМИ является ограниченной и может осуществляться лишь с разрешения руководства АТО. "В данном случае у нас этого, к сожалению, не придерживаются, но я надеюсь, что Антитеррористический центр проникнется этим вопросом", - сказал Геращенко. 

Напомним, что 18 мая украинские военные во время спецоперации задержали группу террористов, которые готовились обстрелять военный аэродром в Краматорске из переносного зенитного ракетного комплекса, и снимавших их действия россиян. 

Позже заместитель секретаря СНБО Украины Виктория Сюмар заявила, что "так называемые журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко являются ярким примером содействия терроризму через информационное сопровождение. "Они не просто получают видео, эти "журналисты" сопровождают террористические группы и снимают нападения на украинских военных. Де-факто, они являются частью террористических групп", - добавила она.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: