Регистрация Войти
Вход на сайт

В Праге появилось "кладбище" героев "Небесной сотни" (ВИДЕО)

24 апреля 2014 21:30

В Праге появилось "кладбище" героев "Небесной сотни" (ВИДЕО)В столице Чехии установили 107 крестов в честь погибших украинцев.

"Небесную сотню" почтили в Праге. 107 деревянных крестов - по количеству погибших героев Евромайдана - установили в одном из парков чешской столице, говорится в сюжете спецвыпуска ТСН.

К стене памяти прикрепили еще и некролог замученного горловского депутата Владимира Рыбака.

В церемонии открытия мемориала принял участие Александр Медведев. Этот парень был тяжело ранен во время боев на Майдане. Он как раз заканчивает свое лечение в Чехии и готовится вернуться в Украину.

На акции памяти выступили консул Украины в Чехии Валерий Лобач и бывший министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг, который призвал европейских политиков к "бдительности в противостоянии с агрессивной политикой России в отношении Украины".

Как уже сообщалось, Чехия предлагает не пускать в ЕС россиян, потому что Путин может ввести армию на их защиту.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: