Регистрация Войти
Вход на сайт

В ближайшее время американский ракетный фрегат Taylor войдет в Черное море

23 апреля 2014 00:30

В ближайшее время американский ракетный фрегат Taylor войдет в Черное мореРакетный фрегат Taylor войдет в Черное море для того, чтобы обеспечивать мир и стабильность в регионе.

Об этом сообщили в пресс-релизе ВМС США.

Как отмечается, судно будет действовать в рамках международного законодательства. С 11 апреля в Черном море находятся эсминец ВМС США Donald Cook и французский военный корабль разведки Dupuy de Lôme. Как известно, в марте руководство НАТО приняло решение временно разместить в Восточной Европе авиационный комплекс радиообнаружения и наведения (AWACS), чтобы уменьшить беспокойство Румынии, а также Польши и стран Балтии, которые тоже являются членами НАТО. AWACS патрулирует воздушное пространство этих стран в рамках по наблюдениям за ситуацией в Украине.

Кроме этого, как стало известно ранее сегодня, корабли ВМС четырех европейских стран-членов НАТО - Бельгии, Эстонии, Нидерландов и Норвегии направились в Балтийское море из немецкого порта в городе Киль. На прошлой неделе генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что организация намерена разместить дополнительный военный персонал для усиления боеготовности и проведения учений, а также пересмотрит планы по обороне в связи с событиями вокруг Украины.

unian.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: